Subasta 880, Lote # 81
CRISTO DE LA COLUMNA MÉXICO, SIGLO XVIII
Talla en madera policromada, con ojos de vidrio, aplicaciones de hueso y peluca. Incluye una base con columna de vidrio y un capelo. Detalles de conservación y estructura. 33 cm de altura. Con capelo: 47 cm de altura. Estimado $18,000-25,000